Всемирный день футбола в Калининграде отметят 24-часовым матчем

1 просмотров

В Калининграде завершается подготовка к большому спортивному шоу. Всемирный день футбола – 10 декабря — в столице Янтарного края отметят матчем, который будет продолжаться ровно сутки. Необычное состязание пройдет на искусственном поле стадиона «Балтика». Здесь уже идет монтаж трибуны с козырьком для комфорта зрителей. Кроме того всех участников и зрителей футбольного марафона обеспечат горячим чаем, будет работать полевая кухня. На поле в течение 24 часов выйдут полсотни команд, то есть всего на зеленом газоне сыграют почти 1000 футболистов – это и профессиональные игроки и любители, а также юноши и девушки. А во время перерывов зрителей будет музыкальная группа «Паровоз».

Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области:

— Мы не задавались какой-то целью зарегистрировать специальный рекорд, там, по количеству людей или по продолжительности матча, тем более что такие матчи уже когда-то были, но точно это будет самый зимний матч из всех подобных, потому что, как правило, такие матчи проходят в летнее время, ну. А чтобы в декабре кто-то играл 24-часовой матч – это по-калининградски, скажем так.

По словам Андрея Ермака в преддверии Нового года калининградцев и гостей Янтарного края ждет еще один шуточный матч, участие в котором примут Деды Морозы в своих праздничных нарядах: тулупах и валенках.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *