Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в Калининграде онлайн

1 просмотров

От Калининграда до Владивостока! Наш город присоединяется ко Всероссийской акции «Библионочь». Она пройдёт в необычном формате. В этом году идти никуда не придётся

Традиционная Всероссийская весенняя акция «Библионочь» в этом году пройдёт в режиме онлайн-марафона. И будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Акции #75словПобеды стартует 25 апреля на официальной площадке «Библионочи». К ней присоединится Калининградская областная научная библиотека. Проект реализован совместно с Калининградским областным драматическим театром и ГТРК «Калининград».

ЕЛЕНА КОШЕМЧУК, ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ:

— Марафон, который объединит всю страну. От Калининграда до Владивостока. Калининград будет представлен произведениями писателей, которые воевали на этой территории. Это Александр Твардовский, Николай Михайловский и ещё ряд писателей, которые рассказывают в своих произведениях, очерках и повестях о том, как это происходило именно здесь.

Из уст известных актёров, писателей, деятелей культуры и спорта, сотрудников библиотек прозвучат строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также фрагменты произведений калининградских авторов, посвящённые Великой Отечественной войне.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого нужно записать видео, памятный отрывок из письма или книги о войне. А затем опубликовать его в соцсети с хэштегом #75словПобеды.

В описаниях ролика также можно рассказать, чем этот текст близок вам или вашей семье. Самые интересные и запоминающиеся видео окажутся на площадке «Библионочи».

 

Екатерина Моран, Михаил Эльбаум, Александр Милюков, Эдик Хачатрян

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *