«Вспомни о своем замке любви». Счастливая история семьи Макрушиных

12 просмотров

ГТРК «Калининград» запускает новую акцию — «Вспомни о своем замке любви».  Напомним, в городе планируют ремонтировать Медовый мост, который давно стал местом паломничества молодоженов. Именно здесь новобрачные и семьи-юбиляры оставляют на память замки, а ключи от них бросают в  реку. Ограждение будут снимать, на мосту появится новое, судьба замков уже предрешена. Мы предлагаем калининградским семьям найти свои замки на мосту и поделиться с нами своими историями. Первая  — прямо сейчас.

Эту фотографию Наталья Михайловна и Виктор Александрович Макрушины сделали на этом же месте ровно 10 лет назад. Тогда отмечали 40 лет жизни вместе. На Медовом мосту повесили замок, который в честь крепкого брака заказали их дети. Но с тех пор мост оброс гроздьями памятного металла, и найти «свой» замок Макрушины так и не смогли! Зато помнят день своего знакомства. 25 октября 1966 года.

НАТАЛЬЯ МАКРУШИНА, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Попросили купить билеты в театр, были ребята из военного училища киевского, на балет «Княгиня Волконская», ну и мы с сестрой пошли, и получилось, что две девушки и 20 ребят, интересно поговорить было, посмеяться после спектакля, какое-то видимо притяжение было друг к другу, потому что попросил телефон, потом позвонил.

Виктор Александрович поступил в Суворовское училище в 11 лет. Наталья Михайловна – из семьи фронтовиков. Поэтому вопросов про трудности переездов не возникало. Где только не жили: Калининград и область, городки Забайкалья, Виктор Макрушин служил в Польше!  За всю жизнь сменили 18 квартир. Жизнь делят на две части – до 1991 года и после, когда пришлось осваивать гражданскую специальность. И все преодолели вместе.

НАТАЛЬЯ И ВИКТОР МАКРУШИНЫ, ЖИТЕЛИ КАЛИНИНГРАДА:

— Я уезжала из Киева с любимым человеком, это было совершенно не тяжело, отец военный, полковник, мама военный летчик, для меня это было нормально. Приехали сюда в Калининград, квартиры не было, это 68 год, еще все разбито, мостов не было, благодаря тому, что был хороший тыл, хорошие отношения, и мы смогли, несмотря на перипетии, сумели сохранить любовь, крепкую семью, дали образование детям.  

Залог счастья, конечно, не в замках, говорит  Виктор Александрович. Хотя красивые традиции любит и чтит. Важно, чтобы двое смотрели не друг на друга, а в одну сторону. Чтобы интересы и жизненные цели совпадали. Эту вечную истину Макрушины открывают для себя всю жизнь.

Чтобы рассказать свою историю, достаточно оставить нам свои координаты. Звоните по телефону 8 (4012) 45-35-32 или пишите на электронный адрес —  redaktor@gtrk39.ru

К решению вопроса с замками подключилась администрация города, которая предлагает установить для этих целей на острове Канта некий специальный арт-объект. Что это будет — можно увидеть на официальном сайте администрации Калининграда. И выбрать понравившийся вариант.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *