Антон Алиханов пообщался с представителями молодежи региона

Антон Алиханов пообщался с представителями молодежи региона

3 просмотров

26 июня — ГТРК «Калининград»Губернатор пообщался с представителями молодежи региона.

Встреча состоялась в преддверии Дня молодежи, 26 июня.
В мероприятии приняли участие молодые люди, которые активно и успешно проявляют себя в науке и политике, искусстве и волонтерстве, студотрядовском и КВН-движении, других сферах.
Антон Алиханов отдельно поблагодарил волонтеров за поддержку во время борьбы с коронавирусом.
Встреча проходила в формате «вопрос-ответ». Ребят интересовали самые разные темы. Среди них — вопросы профориентации и трудоустройства, обеспечения жильем, экологии и благоустройства, транспортного сообщения, вакцинации от новой коронавирусной инфекции, поддержки молодежных инициатив. Общение продолжалось немногим более часа.
Подводя итоги встречи, Антон Алиханов отметил: «Общество, государство должны помогать молодежи. Но чем раньше вы будете становиться независимыми, думающими людьми, задающими вопросы и предъявляющими требования, я – такой, и я хочу, чтобы и вы были такими, тем лучше. При этом не просто требовали, а что-то делали, действовали, были людьми дела».
Отметим, что участники встречи либо вакцинированы, либо имеют отрицательные результаты теста на новую коронавирусную инфекцию.

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *