Область продолжит оказывать поддержку Нестеровской районной больнице

1 просмотров

8 июля — ГТРК «Калининград»Область готова и дальше оказывать поддержку Нестеровской районной больнице. Накануне там с рабочим визитом побывал губернатор Антон Алиханов. Представители медучреждения рассказали, что ведут работу по поиску необходимых специалистов. Сейчас планируют переезд три врача. Если потребуется помощь, она будет оказана. Сказал глава региона.

Антону Алиханову также показали, как отремонтировали районный центр культуры. Средства на это были выделены из областного бюджета. Также учреждение оснастили современной техникой. В ходе визита принято решение обновить и систему отопления.

По итогам рабочего выезда в Нестеровский район губернатор отметил, что особое внимание будет уделено ремонту дорог. А также рассказал, что работы по газификации в Нестерове должны завершить в этом году. И будущей весной появится возможность подключаться. В 2022 году начнут  готовить проект по газификации посёлков.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *