В Янтарном автомобиль сбил подростка на самокате

4 просмотров

17 июня — ГТРК «Калининград»Сегодня в посёлке Янтарный произошло ДТП с участием электросамоката. Им управляла девочка-подросток. По предварительным данным, она внезапно выехала на дорогу, где её сбил проезжающий автомобиль.

В ГИБДД отметили, что мощность самоката 350 Ватт, а на такое транспортное средство необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Девочка получила травмы, проводится проверка.

И сегодня в МВД России сообщили, что в стране число ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, к ним относятся такие самокаты и гироскутеры, выросло почти на 200%. За 5 месяцев в них погибло 2 человека и было ранено 119, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В Калининградской области статистика тоже не радует, сообщили в региональном ГИБДД.

АНЖЕЛИКА ГОНЧАРЕНОК, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:

— За 5 первых месяцев 2021 года зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием устройств, схожих со средствами индивидуальной мобильности. В том числе 7 аварий с пострадавшими, в которых 6 человек получили ранения, 3 водителя СИМ, 2 пешехода, 1 велосипедист, 1 водитель устройства, схожего с СИМ, погиб.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *