Введён в эксплуатацию очередной корпус «Новой Сельмы»

Введён в эксплуатацию очередной корпус «Новой Сельмы»

3 просмотров

В Калининграде ввели в эксплуатацию очередной корпус для дольщиков «Новой Сельмы». Ключи от долгожданного жилья получат ещё 163 семьи.

Напомним, первый из четырёх корпусов построили в июле текущего года. Ещё один корпус планируется ввести в эксплуатацию 30 октября. Последний — в I квартале 2017 года. Выполнение работ на объекте контролируется министерством строительства Калининградской области, руководство которого каждый четверг проводит на объекте планёрки с участием дольщиков. Всего для достройки «Новой Сельмы» требовалось около 690 миллионов рублей. Почти 400 миллионов мы уже профинансировали.

«По вопросу «Новой Сельмы» мы начинали работу около года назад. По обращению от нашего региона была создана рабочая группа на уровне Министерства строительства России, на которой и приняли беспрецедентное решение о привлечении банка «Российский капитал», который проработал организационные и экономические вопросы, чтобы достроить все дома холдинга «СУ-155». Напомню, что первоначально по Калининграду был другой график. В частности, наименее готовый корпус планировалось вводить в 2018 году. Но мы добились, чтобы все дома у нас сдавались один за другим. И вот уже в I квартале 2017 года будет достроен последний корпус «Новой Сельмы». Это, несомненно, большая заслуга всех сторон, в том числе наших активных дольщиков», — цитирует вице-премьера Максима Федосеева пресс-служба правительства области.

Фото пресс-службы правительства.