«Вы свиньи, господа!»: Под Калининградом вандалы сломали поселковую новогоднюю ёлку

«Вы свиньи, господа!»: Под Калининградом вандалы сломали поселковую новогоднюю ёлку

16 просмотров

В пос. Синявино Калининградской области неизвестные сломали новогоднюю ёлку, установленную в центре поселка. Об этом сообщил депутат окружного Совета Янтарного городского округа Игорь Новиков, выложив соответствующее фото с соцсети «Фейсбук».

«Вы свиньи, господа! — написал депутат. — Ёлочка не достояла до старого нового года. Сломали. Уважаемые жители Синявино, пропадает всякое желание делать вам приятные и полезные вещи. Это же не из Калининграда приехали и ночью ёлку сломали. Это вы пакостите в своём же доме».

Новиков уточнил, что это уже не первый инцидент с символом Нового года.

«27 числа мы привезли ёлку. Приехав на следующий день её устанавливать, обнаружили, что ночью отпилили верхушку. Я съездил в Калининград купил там небольшую ёлку и нарастил верх. Украсили гирляндами. 31 числа в костюме деда Мороза раздавал под этой елкой детям подарки. И вот благодарность», — констатировал депутат.

Калининградские «Вести» дополняют, что в регионе в этом году с новогодними зелеными красавицами произошло несколько ЧП. 16 декабря неуравновешенный калининградец поджег искусственную ель, установленную на площади Победы в Калининграде (пламя удалось сбить прохожим). А 24 декабря в Гвардейске вандалы обесточили главную ёлку города. Злоумышленники залезли под ёлку, распив там алкогольные напитки и обрезав провода.

Фото с личной страницы И.Новикова в соцсети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

На площади Победы неизвестный пытался поджечь главную ёлку Калининграда

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *