Выпускники одиннадцатых классов написали ЕГЭ по математике

4 просмотров

7 июня — ГТРК «Калининград». Сегодня выпускники одиннадцатых классов написали ЕГЭ по математике. В этом году обязательный экзамен по этому предмету не проводится.

Базовую часть школьники сдавали предварительно в формате государственных выпускных экзаменов. Ребята могли выбрать профильную математику, если оценка таких знаний потребуется для поступления в вуз.

Экзамен сдавали около двух с половиной тысяч человек. Это больше половины выпускников этого года.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Ряд экзаменов уже прошёл. Это у нас и по географии, и по литературе. Также сдали массовый экзамен по русскому языку, и вот сегодня математика. Нарушений пока не установлено. На мой взгляд, ребята готовы, чувствуют себя уверенно. Есть, конечно, те, кто завершил экзамены по уважительной причине досрочно, но это традиционно несколько таких ребят есть. В резервные дни они будут иметь возможность пересдать. Всё идёт в штатном режиме.

Следующие экзамены у выпускников пройдут в пятницу. Ребята будут сдавать историю и физику. Основная волна ЕГЭ продлится до 24 июня.

Возможность сдать экзамены в резервные дни будет до 16 июля. Результаты первых ЕГЭ появятся не позже, чем через две недели.

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *