Взрыв под Иркутском: разбор завалов дома завершен

Взрыв под Иркутском: разбор завалов дома завершен

3 просмотров

Спасатели завершили разбор завалов на месте взрыва газового баллона в жилом доме в городе Усть-Кут в Иркутской области, сообщили в оперативном штабе. На данный момент восстановлены тепло- и энергоснабжение дома. Доступ жильцов дома открыт, за исключением второго подъезда, где проживают 52 человека.

Представители правительства Иркутской области вылетят в Усть-Кут для выяснения причин взрыва газового баллона в жилом доме, оценки ущерба и ликвидации последствий. Об этом сообщили в областном правительстве. На данный момент создана рабочая группа по ликвидации последствий происшествия, жителей дома определяют в пункт временного размещения. Кроме того, власти пообещали оказать помощь тем, чье имущество было значительно повреждено.

Отмечается, что вместе со спасателями в Усть-Кут отправятся представители областных министерств ЖКХ, строительства и соцзащиты, службы строительного надзора и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Спасатели везут специальное оборудование для обследования дома.

Фото: vesti.ru

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *