В Москве задержали хулигана, напавшего на журналиста в прямом эфире

В Москве задержали хулигана, напавшего на журналиста в прямом эфире

4 просмотров

Мужчина, напавший на журналиста НТВ Никиту Развозжаева, — футбольный фанат. Такие выводы можно сделать из его страницы в социальных сетях. Прокуратура Москвы взяла на контроль проверку по факту инцидента. Хулигана, которому грозит уголовная ответственность, уже задержали.

Как сообщалось ранее, инцидентом с рукоприкладством в День ВДВ омрачилась работа журналистов в парке Горького. Во время прямого включения корреспондента НТВ в кадр вошел нетрезвый мужчина. Он пытался что-то заявить и стал перебивать журналиста. А в ответ на вежливую просьбу «помолчать» нанес репортеру сильный удар в лицо.

К счастью, в Парке Горького было много представителей силовых структур. День ВДВ традиционно отмечается с размахом. Купанием в фонтанах и прочей демонстрацией молодецкой удали голубых беретов. Хулиган пытался убежать, но его быстро задержали. В отделе полиции выяснили, что обидчик Развозжаева в десанте не служил.

«Никакого отношения к ВДВ он не имеет», — заявил офицер пресс-службы столичного управления МВД Михаил Митьков.

Союз журналистов России просит, чтобы расследование провели максимально быстро и хулигана наказали бы со всей строгостью. Никита Развозжаев сейчас в больнице. Он уверяет, что чувствует себя хорошо, но у него немного болит голова. Удар был такой силы, что журналиста сразу же домой не отпустят.

Обидчика зовут Дмитрий Орлов. В социальных сетях он выступает под псевдонимом Колобок Ярославкин .На многих фотографиях он и сотоварищи — все — с разбитыми лицами. Судя по всему, Колобок считает, что его лицо лучше выглядит именно со следами ударов. Он любит алкоголь и бои без правил. Где Колобок работает, чем кормится – непонятно. Известно, что Дмитрий Орлов-Колобок уже имел проблемы с законом.

Источник: Вести.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *