Янтарная кислота и Кафедральный собор: о чём рассказывает эмблема Дня города

Янтарная кислота и Кафедральный собор: о чём рассказывает эмблема Дня города

11 просмотров

В этом году у Дня города появилась новая эмблема. На ней собраны все основные символы областного центра: Дом Советов, Королевские ворота, остров Канта и другие.

Эмблема разбита на 9 частей, которые разместили  на баннерах  и используют в праздничном оформлении города. Каждую картинку сопровождают краткой познавательной информацией. Фактически  это ориентир для гостей Калининграда, который подскажет, что и где посмотреть.

Оксана Акмаева, пресс-аташе оргкомитета «День города — 2017»:

—  В ней сосредоточены практически все символы Калининграда, ради которых сюда приезжают люди. И гости нашего города, которым посчастливится провести вместе с нами этот праздник, смогут увидеть, за что мы любим его, и чем он так знаменит на всю страну, на весь мир. Эта эмблема сопровождается  исторической справкой, какими-то интересными фактами. Я, например, когда это составляла, с некоторыми вещами столкнулась впервые. Например, знаете ли вы формулу янтарной кислоты? Я не знаю. Пригодится ли это знание? Тем не менее, янтарь приобретает какую-то еще одну грань знаний о нем. То есть это достаточно интересный химический элемент.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *