Яхтсмены спортшколы «Янтарный парус» впервые в этом году приступили к практическим занятиям на воде

1 просмотров

К практическим занятиям на воде впервые в этом году приступили яхтсмены калининградской спортивной школы «Янтарный парус». Тренировки возобновились, но проходят в ограниченном формате.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Учебная лодка класса оптимист — один из лучших вариантов для индивидуальной тренировки. Причём знакомство со стихией 1 на 1 и с парусным спортом ребёнок может совершать на таком судне шесть лет к ряду с 9 до 15.

Один из таких оптимистов что на воде, что на суше Егор Сидельников. Как и все его коллеги, на самоизоляции он старался провести время максимально с пользой.

Увлёкся виртуальными регатами, много работал над физической формой. Вместе с отцом даже сконструировал лодочный тренажёр.

ЕГОР СИДЕЛЬНИКОВ ВОСПИТАННИК КАЛИНИНГРАДСКОЙ ШКОЛЫ ПАРУСНОГО СПОРТА:

— Приобрели скамейку для откренивания и на шведскую стенку повязали эспандер. И получилось, что я откренивал как-будто в лодке.

Тренировочный процесс на объектах калининградского спорта возобновлён с 7 июня. Занятия строго индивидуальные, что подразумевает практику на социальной дистанции.

ДМИТРИЙ ЗАРИЦКИЙ ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ШКОЛЫ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ:

— Дежурную смену обеспечили санитайзерами, термометрами бесконтактными. На входе в учреждение измеряем температуру. Детей проинструктировали, родителей на территорию не пускаем.

Речи о соревнованиях пока не идёт, но восстанавливать утраченные кондиции и доводить тактико-техническую подготовку до идеала вновь можно в привычных условиях.

Дмитрий Иванов, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *