Юношеская «Балтика» стала сильнейшей на международном футбольном турнире в Литве

3 просмотров

Калининградская «Балтика» успешно выступила на международном турнире в Литве. 9-летние футболисты стали победителями престижных соревнований. На предварительной стадии они обыграли сверстников из литовских и белорусских клубов, а в решающей стадии были сильнее английского «Ливерпуля» и итальянского «Милана».

Юноши «Балтики» отправлялись на турнир детских команд «Атейтис Кап» со скромной задачей – выйти во второй раунд соревнований. Ее удалось выполнить практически с ходу. Ничья с литовскими сверстниками и две крупные победы над белорусскими клубами «Смена» и «Метеор» позволили занять первое место в группе.

Юрий Богданов, тренер команды «Балтика-2008»:

— Хотелось бы, чтобы они прогрессировали, росли, как спортсмены и в человеческом, и в спортивном качестве, поэтому все от них зависит, все, что зависит от нас, мы им дадим, поэтому, дай бог, что кто-то из них станет футболистом в профессиональном плане.

Первый шаг в профессиональный футбол юные балтийцы уже сделали. На следующей стадии, несмотря на судейские ошибки, наши земляки обыграли вильнюсский «Жальгирис» и сыграли вничью с минским «Динамо». А в полуфинале им достался грозный «Ливерпуль». Англичане играли под стать своим взрослым одноклубникам. Однако, калининградцы вытащили эту игру на характере. Два гола в основное время забил Степан Арутюнов, а точный решающий удар в серии послематчевых пенальти нанес Иван Черняк.

Степан Арутюнов, игрок команды «Балтика-2008»:

— Мне очень нравится играть в этой команде и очень хорошо у меня получалось, мне понравилась игра с «Ливерпулем», когда мы проигрывали 0:1, мы собрались с силами, я забил дубль.

Иван Черняк, игрок команды «Балтика-2008»:

— Было интересно, потому что уже слышали, что «Милан» — слово такое более страшное и было очень интересно их обыгрывать, забивать.

В финале калининградская футбольная Золушка продолжала творить чудеса. Причем, в соперниках у нее были мальчишки из футбольной академии «Милана». Год назад итальянцы с легкостью обыграли всех своих конкурентов. Но на этот раз дальние удары «Балтики» оказались более грозным оружием, чем миланский дриблинг. 2:1 в пользу россиян.

Павел Будников, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *