Юные спортсмены проводят летние сборы на базе оздоровительных лагерей на востоке области

1 просмотров

Как каратисты готовятся к чемпионату мира в Токио на берегу озера Виштынец, можно ли есть борщ деревянными палочками и как энергия Красного леса помогла бойцам из Янтарного края одержать серию побед на международном турнире в соседней Польше, расскажет наш корреспондент.

Многочасовые тренировки на свежем воздухе дают невероятный заряд энергии. После занятий в лесу, дети резвятся в озере, затем упражнения на траве.

Нужно удержать и отбросить так называемый «болгарский мешок» весом с пудовую гирю. Занятие проводит бывший мичман Балтийского Флота Виталий Стецун. Наставник юных спортсменов вспоминает, что заразился карате с просмотра знаменитых советских фильмов «Не бойся я с тобой» и «Пираты 20-го века». С тех пор всё в жизни подчинено изучению восточной культуры. Даже в обычной столовой тренер ест только палочками.

Главное правильно усваивать пищу, я вот этой тарелкой могу наесться полностью, а ложкой вы не наедитесь.

Питание в лагере пятиразовое, на тренировках дети тратят много энергии, в рационе предусмотрен специальный витаминный комплекс.

Что касается летних сборов, это вообще заряд на весь год. Ребята, которые побывали в лагере и те, которые не ездили, очень видна разница, когда начинается тренировочный процесс и на соревнованиях.  В плане мероприятий Чемпионат в Японии, Чемпионаты Мира и Европы.

За время спортивных сборов юные каратисты успели побывать на международном турнире в Польше, где не оставили шансов на победу сверстникам из Щецина. Теперь свое мастерство они намерены продемонстрировать на чемпионате мира в Токио. Виталий Хвалей. Вести Калининград.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *