Юный калининградец прославился благодаря ЧМ-2018

2 просмотров

Девятилетний Глеб Михеев стал героем фотовыставки «Стадион Калининград. Послесловие».  Мальчик принял участие в церемонии перед матчем сборных Сербии и Швейцарии.

В Калининграде открылась выставка «Стадион Калининград. Послесловие». Здесь представлено около 90 работ известных калининградских футохудожников. В каждой можно найти какие-то эмоции, впечатления о городе, интересные моменты, которые были во время игр мирового первенства.

Белая шапка-ушанка, краски и  ярко голубые глаза, всем своим образом девятилетний Глеб Михеев выражал поддержку России в игре против Египта. Юный футболист так искренне и эмоционально переживал за национальную команду, что стал главным лицом экспозиции. Фотограф поймал тот момент, когда наша сборная открыла счет в матче с фараонами.

Елена Михеева, мама Глеба Михеева:

— Ребёнок очень любит футбол, поэтому для него это было незабываемо. А когда забили наши первый гол, у ребёнка потекли вот так слёзы, для него настолько это было кайф. Он очень сильно болел за свою сборную!

Марина Завдовьева, бабушка Глеба Михеева:

— Когда у него дома отбираешь мячик, он берёт газету, комок делает скотчем и давай рубиться в этот мячик, всех своих друзей этой энергией уже заразил, все хотят тоже играть в футбол.

Вадим Михеев, отец Глеба Михеева:

— Вышел на стадион, почувствовал эту энергетику стадиона, этого поля настоящего футбольного, безусловно, для него это было куча эмоций, и только подталкивает его на успех, на достижение этих целей.

Главным призом за работу на поединке для Глеба Михеева стал просмотр игр сборных Сербии и Швейцарии.

Глеб Михеев, участник церемонии открытия матча Сербия Швейцария:

— Приехали на базу на следующий день. Сначала была закрытая тренировка, и мы приехали к ним, и приехали машины, и вышли Матич, Иванович и ещё некоторые другие, и я с ними фоткался! Расписался Матич и Бранислав Иванович.

Сейчас Глеб Михеев – лицо экспозиции выставки. В будущем юный футболист мечтает попасть на обложку крупных спортивных изданий. Глядя на его семью можно поверить, что всё у  этого  голубоглазого мальчишки получится, ведь по видимости тяга к футболу здесь передается по наследству.

Константин Морозов, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *