За 2 года работы калининградский «Реацентр» оказал помощь двум тысячам детей

3 просмотров

Центр реабилитации для детей отметил свой второй день рождения. Его посещают дети с задержкой психо-речевого развития, детским церебральным параличом, аутизмом, заиканием, энурезом и гиперактивностью. Основной метод лечения – микротоковая рефлексотерапия, разработан самарскими врачами, работающими в этой области более 25 лет.  При такой терапии сверхмалые электрические сигналы подаются на биологически активные точки для восстановления нормальной работы спинного и головного мозга.

ОЛЕСЯ БАЛОБНОВА – ЗАВЕДУЮЩИЙ «РЕАЦЕНТРА»
– Мы рады каждому успеху нашего ребенка. Для кого-то это первые слова, для кого-то это первые шаги. И каждая ступень вверх, каждый шаг – это, в первую очередь, победа самого ребенка.

В центре каждый ребенок может получить помощь массажиста, логопеда и психолога. Комфорт и уют ощущаются в каждом кабинете, помимо зала для занятий физкультурой в скором времени появится бассейн. В центре есть и гостевой дом для маленьких пациентов и их родителей, приехавших из разных регионов страны, Например, Тамара Титенко привезла сюда свою внучку уже во второй раз.

ТАМАРА ТИТЕНКО –  ЖИТЕЛЬНИЦА МУРМАНСКА
– Мы хотим, что бы она была здорова, и, естественно мы приехали сюда с надеждой, что нам помогут, мы в этом уверены, нам действительно помогут, мы в этом убедились уже после первого приезда.

В честь своего дня рождения в Центре устроили праздник для маленьких пациентов. Дети участвовали в конкурсе рисунков, по результатам которого все получили памятные подарки.

Яна Щербатая, Наталья Будник