За карточками с калининградской символикой ЧМ-2018 выстроилась очередь

4 просмотров

В Калининграде официально вышли в обращение почтовые карточки с символикой Чемпионата мира по футболу 2018. Событие можно назвать уникальным – гасили карточки специальным штемпелем с фиксированной датой. Что вызвало в Калининграде настоящую футбольную лихорадку.

ЕКАТЕРИНА ГОВОРОВА — КОРРЕСПОНДЕНТ
— Калининградский футболист, ставший эмблемой мирового первенства, улетел в Новосибирск, Курск, Краснодар, Сочи, города Европы. Карточки с символикой Чемпионата мира пользуются невероятным спросом. И только сегодня их можно погасить специальным штемпелем с фиксированной датой. Одно движение и у вас в руках музейная редкость.

Их тираж — 45 тыс. экземпляров. Такие карточки можно получить только здесь и сейчас. Эти слова как магнит притягивают покупателей. Здесь с самого утра – небывалая очередь. Марки, конверты идут нарасхват. Специальный штемпель работает до последней капли краски.

МАРГАРИТА И ДМИТРИЙ РЫБАЛКО — КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ
— Я коллекционирую марки, и сегодня первый раз я пришла на гашение карточки, которая вышла к Чемпионату мира по футболу, я взяла с собой своего брата. Сейчас выходят очень красивые марки и будет интересно моим детям, наверное, смотреть мои марки, открытки. Потом они станут дорогими, через несколько лет.

Чтобы стадион стал таким же красивым, как на марках в честь чемпионата, на острове вовсю идет монтаж металлоконструкций. По официальным данным, они готовы на 84%. Стройплощадка представляет собой целый рабочий поселок: 850 человек, 53 единицы техники. По словам генподрядчика, арену возводят с опережением графика. Сдать планируют в декабре 2017го года. Этим ребятам из калининградской футбольной школы будет по девять лет. И уже сегодня они прекрасно разбираются в том, какая звезда мирового футбола сияет ярче.

Задора столько, что могут составить конкуренцию знаменитым запорожцам с посланием турецкому султану. За право написать специальное письмо любимому футболисту готовы серьезно бороться. Не зря же оставались после тренировки. Но в итоге все равно пишут всей командой.

ЕГОР КОЗЛОВСКИЙ — УЧЕНИК ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ
Я написал, что желаю победы на Чемпионате мира – кому? – Александру Кокорину.
НИКИТА ПРИХОДЬКО — ИГРОК ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ
Я пообещал Леонелю Месси, что выиграю его. Когда вырасту.

К Чемпионату в 2018 обещали подтянуться и по русскому языку. А на звание самых отчаянных болельщиков российской сборной калининградские ребята претендовать могут уже сейчас.

Екатерина Говорова, Андрей Терентьев.