За один день в Калининграде на «зебре» пострадали четыре пешехода

2 просмотров

В Калининградской области в понедельник, 26 декабря, под колесами автомобилей пострадали семь пешеходов. Почти все эти происшествия произошли на дорогах областного центра. Об этом сегодня калининградским «Вестям» сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД.
Так, около семи часов утра на улице Пролетарской водитель «Мазды» допустил наезд на 66-летнюю женщину, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшая была госпитализирована с различными травмами.
Спустя полчаса подобное происшествие произошло на Аллее Смелых. Там под колесами «Мерседеса» пострадал мужчина, пытавшийся перейти проезжую часть по «зебре».
Около 08:30 на улице Айвазовского водитель «Форда» допустил наезд на 16-летнюю девушку, следовавшую по проезжей части справа по ходу движения. В результате наезда пострадавшая получила ранения.
В 16 часов на улице Чувашской водитель «Шкоды» допустил наезд на 20-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшей потребовалась госпитализация.
Около 16:45 таким же образом местная жительница пострадала на улице Интернациональной.
Примерно в это же время на Аллее Смелых под колеса «Доджа» попал пешеход, по предварительным данным, переходивший проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшего госпитализировали.
В пять часов вечера на улице Московской в Гусеве водитель «Опеля» на прямом участке дороги допустил наезд на 69-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирован.