Турнир памяти Олега Бутейко объединил 260 спортсменов из России и зарубежья

6 просмотров

В Калининграде подвели итоги Всероссийского турнира по рукопашному бою памяти мастера спорта, старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко.

За победу боролись 260 представителей из 24 регионов России, а также ребята из Словакии, Армении и Туркменистана. Бои турнира проходили во дворце спорта «Янтарный» в течение двух дней.

Андрей Цехмистер, заместитель начальника  отдела морально-психологического обеспечения УМВД РФ по Калининградской области:
— В данном турнире принимают участие  почти все республики.

Сборная Калининградской области, выступавшая в трёх возрастных категориях, завоевала наибольшее количество призовых мест.В старшей возрастной категории хозяева турнира получили 20 наград из 27 возможных. В весовой категории до 75 килограммов первое место занял  двукратный победитель мировых первенств Алексей Ильенко. Среди девушек «золото» завоевала чемпионка мира из Тулы – Инна Жданова. Все победители и призёры получили кубки, медали и памятные подарки.