За прошедшие сутки ГИБДД зафиксировало более 30 аварий

2 просмотров

В Калининграде после сильного снега существенно осложнилась ситуация на дороге. Снегоуборочная техника не справилась с осадками, и многим автолюбителям пришлось простоять в пробках. За день ГИБДД зафиксировало почти 3 десятка мелких ДТП.

Стихия испытывала водителей на осторожность и терпение с самого раннего утра. К обеду  дороги покрылись щедрым слоем снежной каши. Кое-где из-за наката образовался гололед. Телефон дежурной части ГИБДД с каждым часом раскалялся все больше.
— Двигался по Третьековской, начал тормозить, машина на коньках выкатилась на проезжую часть и въехала в машину

Все ДТП, словно по одному сценарию, невнимательность, небольшая дистанция и скользкая дорога. К слову автолюбители в подавляющем большинстве трезво оценили обстановку и двигались с минимальной скоростью. Но и этой скорости порой хватит для того, чтобы как минимум испортить настроение и машину.

МУЖ УЧАСТНИЦЫ ДТП:
— Вот она в кучу ударилась и сюда на остатки. Состояние супруги хорошо. Аэрбэги не сработали.

Этот автомобиль пролетел от дороги через деревья и упал в болото. За рулем находилась 43-летняя женщина, сзади 2 ребенка. 7-ми и 4 лет.

МУЖ УЧАСТНИЦЫ ДТП:
— Навстречу ехали, там километров 40. А может с регистратора? Не знаю, писал ли он?

А вот ДТП, как говорится от первого лица. Автомобиль двигается по заснеженному асфальту и колесом съезжает с дороги. Далее легковушка становится неуправляемой и летит на обочину.

Каким то чудом, два ребенка и их мать не пострадали. Прибывшие медики не обнаружили у них и малейшей царапины. Словно в рубашке родились.

СЕРГЕЙ ТОЛСТОБА, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КАЛИНИНГРАДУ:
— На 12 часов 25 ДТП. Обращаем внимание автомобилистов на гололед…

Госавтоинспекция Калининграда сегодня приложила все усилия, чтобы максимально быстро оформить каждое ДТП и освободить проезжую часть. Однако формула, по которой можно гарантированно доехать до пункта назначения, довольна проста – соблюдение дистанции, небольшая скорость и, конечно же, повышенное внимание.

Павел Крукович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *