«Запад-2017»: НАТО пришлёт трёх наблюдателей

«Запад-2017»: НАТО пришлёт трёх наблюдателей

2 просмотров

Североатлантический альянс воспользовался приглашением России и Белоруссии и пообещал прислать на совместные учения «Запад-2017» трех своих наблюдателей. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Эстонии, пишут ВЕСТИ.

Кроме того, глава военного блока призвал организаторов «Запада-2017» соблюдать открытость во время учений, чтобы не усложнять и без того напряженные отношения. Столтенберг отметил, что НАТО не видит никакой угрозы со стороны России.

Совместные маневры «Запад-2017» пройдут с 14 по 20 сентября. На первом этапе армии России и Белоруссии будут готовиться к бою: учиться изолировать районы, где находятся вооруженные бандформирования или диверсионные группы условного противника, прикрывать важные объекты с помощью ВВС и ПВО.

Второй этап будет посвящен уже самим боевым действиям. Командование и военнослужащие двух стран будут тренироваться совместно бороться с условными террористами. В общей сложности в «Западе-2017» примут участие более 12 тысяч солдат, 70 самолетов и вертолетов, 680 боевых машин и 10 кораблей. Маневры пройдут на армейских полигонах в Белоруссии и Псковской, Ленинградской, Калининградской областях России.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *