Женскую консультацию в Гусеве откроют после масштабного ремонта в ноябре

1 просмотров

Главная стройка года. Так в Гусеве говорят о ремонте женской консультации. 6 миллионов рублей на производство безотлагательных работ были выделены из резервного фонда по личному распоряжению Антона Алиханова во время рабочего визита главы региона на восток области в мае этого года. Сегодня власти муниципалитета   внимательно следят за каждым этапом реконструкции и выделяют собственные средства на благоустройство прилегающей территории.

Ремонт женской консультации в Гусеве на постоянном контроле местных властей. Перед строителями стоит задача произвести работы с безупречным качеством.

Этого ремонта гусевцы ждали 25 лет. Люди в белых халатах  вспоминают  тёмные кабинеты со старой мебелью.  Женщинам было неуютно.

ГАЛИНА ИВАНОВА, ВРАЧ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ:

— Абсолютно обветшалое здание. Терпели женщины, конечно, но мы прекрасно понимаем, что в таких условиях вынашивать деток, самое большое богатство любой страны — деток, но не то, чтобы неприлично, это невозможно.

Решение о незамедлительном выделении средств из областной казны  было принято во время прошлого визита в Гусев Главы региона.

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ:

— Муниципалитет, в свою очередь, выделил средства на инфраструктуру дорожную, это тротуары, это современный пандус, для того, чтобы будущие мамочки, и те, кто будут иметь второго и третьего ребёнка могли приходить сюда с коляской и получать квалифицированную медицинскую помощь.

Завершение ремонтных работ намечено на конец ноября. Помимо привычных кабинетов в женской консультации планируется открыть Центр психологической помощи беременным.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *