Житель Правдинского района вырастил плантацию конопли

Житель Правдинского района вырастил плантацию конопли

3 просмотров

Полицейские изъяли у жителя Правдинского района 25 кустов конопли и более 6 килограммов марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Правдинскому району МО МВД России «Гвардейский» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факты хранения наркотиков и культивирования наркосодержащих растений 26-летним жителем одного из поселков.

Как установили полицейские, злоумышленник выращивал на своем приусадебном участке, а также в одной из комнат дома коноплю, а затем изготавливал из нее марихуану. В результате обыска по месту жительства подозреваемого оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили и изъяли 25 кустов конопли, а также 6,5 килограммов готовой к употреблению марихуаны.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание по данной статье – 10 лет лишения свободы.

Решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Comments
  • Анна#1

    15.11.2017

    Ну если использовать ее по назначению( http://foodandhealth.ru/travy/konoplya/ ),то проблем быть не должно. Однако,если этот житель без совести, то просто в мире стало на одного наркомана больше.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *