Житель Смоленска изнасиловал калининградку около ночного клуба

Житель Смоленска изнасиловал калининградку около ночного клуба

6 просмотров

В Калининграде житель Смоленской области изнасиловал 20-летнюю девушку рядом с ночным клубом. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Преступление было совершено в ночь на 20 января на улице Кирова. Потерпевшая, находясь в одном из ночных клубов, познакомилась с мужчиной. Когда пара вышла на улицу, злоумышленник схватил её за волосы, оттащил в безлюдное место и изнасиловал. После этого под угрозой убийства мужчина похитил у горожанки золотые украшения.

«Получив сообщение о тяжком преступлении, сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки разработали и реализовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Несмотря на то, что потерпевшая знала только имя обидчика, оперативники по горячим следам установили личность предполагаемого преступника — им оказался 29-летний житель Смоленской области, который ранее судим не был», — пояснили в пресс-службе.

Полицейские задержали мужчину в арендованной им квартире. Там же было обнаружено и похищенное у девушки имущество.

В отношении злоумышленника завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *