Житель Советска на 6 лет лишился свободы за распространение наркотиков

Житель Советска на 6 лет лишился свободы за распространение наркотиков

1 просмотров

Прокурором  Советска  поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 30-летнего жителя города, который в сентябре 2017 года незаконно сбыл 2 условные дозы наркотического средства «героин».

Кроме того, подсудимый обвинялся в незаконном хранении психотропного вещества «тарен» в значительном размере, которое было изъято сотрудниками полиции при производстве обыска в жилище подсудимого в ноябре 2017 года.

Несмотря на то, что подсудимый на стадии судебного следствия отрицал свою причастность к незаконному сбыту наркотического средства «героин», вина последнего была полностью доказана представленными государственным обвинителем доказательствами, в том числе опровергнута версия стороны защиты о наличии у подсудимого «алиби» на момент совершения инкриминируемого ему преступления.

Преступные действия подсудимого были квалифицированы по ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные сбыт и хранение наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам рассмотрения дела Советским городским судом подсудимый признан виновным в совершении инкриминированных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *