Житель Советска обвиняется в убийстве местного жителя

2 просмотров

Следователем Советского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР возбуждено уголовное дело по статье убийство. Днем 8 апреля 2017 года в квартире одного из домов по переулку Нарвскому в г. Советске было обнаружено тело 55–летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями.

В результате работы следователя регионального СКР и сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Советский» установлена причастность к совершению указанного преступления 43-летнего хозяина квартиры.

По версии следствия мужчины с вечера 7 апреля 2017 года находились в указанной квартире, где распивали спиртное. Оба они ранее неоднократно отбывали наказание в исправительных учреждениях, в том числе и за совершение преступлений против жизни и здоровья. Дважды их пути в местах лишения свободы пересекались – они отбывали наказание в одной и той же колонии. В ходе затянувшегося за полночь застолья между мужчинами возник конфликт по поводу ненадлежащего, по мнению одного из оппонентов, поведения другого в исправительном учреждении, сотрудничестве с администрацией колонии. Словесный конфликт с взаимными оскорблениями перерос в драку, в ходе которой хозяин квартиры нанес кухонным ножом 55-летнему потерпевшему множество ударов в область жизненно важных органов. От полученных повреждений мужчина скончался на месте преступления через короткий промежуток времени.

К настоящему времени подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве, следственным путём устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *