Житель Знаменска предстанет перед судом за убийство женщины в новогоднюю ночь

1 просмотров

В Гвардейском районе предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в убийстве женщины из охотничьего ружья.

Утром, 1 января 2017 года,  обвиняемый в нетрезвом виде отдыхал в одном из кафе Знаменска, где у него произошла ссора с одним из посетителей. В ходе конфликта мужчина решил убить незнакомца. Он вышел на улицу, взял из своей машины охотничье ружье, после чего вернулся к входу в кафе. Увидев на улице оппонента, обвиняемый выстрелил в его сторону, однако, картечь поразила стоящую рядом 31-летнюю женщину. От полученного огнестрельного ранения она скончалась в больнице.

«В этот же день следственными органами СК России по Калининградской области было возбуждено уголовное дело, мужчина задержан в качестве подозреваемого. Позднее в отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.В ходе предварительного следствия допрошено порядка 15 свидетелей, проведен ряд криминалистических судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, комплексная химико-баллистическая, химическая и другие судебные экспертизы, изучена запись с камер наружного наблюдения», — сообщат пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемый вину в  не признал. Однако, следствием собрано достаточно доказательств, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *