Жители 400 домов на востоке области смогут подключиться к природному газу

Жители 400 домов на востоке области смогут подключиться к природному газу

1 просмотров

Пуск голубого топлива состоялся в пятницу, 8 сентября, в Озерске и поселке Ржевское Славского городского округа.

В результате завершения строительства внутригородских газопроводов и газовых вводов в Озерске около 900 жителей города получили возможность подключить свои дома к природному газу. Протяженность всего объекта — 2,7 км.

«Закончено строительство газораспределительной системы сразу по нескольким улицам города Озерска: Красноармейской, Дзержинского, Пограничной и Суворова. Это коснулось жителей более трехсот домов. Такому результату предшествовала очень сложная и серьезная работа, на которой мы не собираемся останавливаться», — отметила глава администрации Озерского городского округа Наталья Макрецкая.

«Все мы с большим нетерпением ждали сегодняшнего события. Скоро горожане привыкнут к новому качеству жизни. В свою очередь, мы будем помогать муниципалитету правильно эксплуатировать установленное оборудование, а все вопросы решать быстро и оперативно», — сказал заместитель гендиректора ОАО «Калининградгазификация» Владимир Москаленко.

В 2018-2020 годах планируется продолжить строительство объекта, а вместе с ним и газификацию муниципалитета. После окончания работ к природному газу смогут подключиться уже более трех тысяч человек.

В поселке Ржевское Славского городского округа, где уже построены газопроводы низкого давления, такой возможностью уже сейчас могут воспользоваться жители около 90 домов.

Фото: пресс служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *