Жители дома по улице Сибирской два месяца ждут ремонта сгоревшего здания

2 просмотров

В Калининграде жители дома по улице Сибирской два месяца ждут ремонта сгоревшего здания. После пожара в негодность пришли сразу несколько квартир. Почему дом до сих пор не восстановлен, и как живут погорельцы?

Плесень, обугленные стены и огромная дыра в потолке. В таком состоянии сейчас дом на улице Сибирской. И так уже два месяца. 

Пожар произошел в одной из квартир на верхнем этаже дома. Пламя охватило и соседнее жильё. В одночасье четыре семьи в буквальном смысле остались без крыши над головой. 

ЭЛЬВИРА БОРОВАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ПО УЛ. СИБИРСКОЙ: 

— Жить негде. Мы съехали к родителям. Дети съехали в холодную неотапливаемую дачу. Когда это все сделается, никто не знает. 

В квартире Эльвиры пожар уничтожил несколько комнат на мансардном этаже. По словам женщины, у семьи нет средств, чтобы своими силами восстановить квартиру. 

МАРИНА МОРОЗОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:  

— В обугленных стенах трудно разглядеть, что еще пару месяцев назад здесь была ванная комната со свежей отделкой. Последствия пожара семья не может устранить самостоятельно до сих пор. 

Техническое обслуживание дома входит в обязанности управляющей компании. Как заявили её сотрудники, в доме полностью восстановили систему коммуникаций и, утверждают, что устранили протечки. 

АНАТОЛИЙ ТЕРЯШИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ УЧАСТКОМ ЖЭУ №15: 

— В среднем, раз в неделю выезжаем туда с кровельщиками. На данный момент ведутся работы по электроснабжению частичному. В плане, где не видно провода, или мы не можем их обследовать внутри стены. Мы сейчас будем заглушать, и проводить новый кабель. 

По данным властей, на восстановление кровли будут выделены средства из городского бюджета. Сейчас ищут подрядчика. Погорельцы надеются, что вернуться им в свои квартиры удастся как можно раньше.  

Марина Морозова, Юрий Твердюк 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *