Жители Калининградской области могут проверить свои знания в области финансов

Жители Калининградской области могут проверить свои знания в области финансов

3 просмотров

30 ноября — ГТРК «Калининград». Жители Калининградской области могут проверить свои знания в области финансов

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России и Агентство стратегических инициатив приглашают жителей и предпринимателей Калининградской области на четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Впервые в этом году принять участие можно не только лично, самостоятельно отвечая на вопросы, но и собрать друзей или коллег, попробовав силы в командном соревновании. Поучаствовать командой можно 14 и 16 декабря.

Онлайн-зачет разделен на два уровня сложности: базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, и продвинутый – для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. Помимо инвестирования и защиты от мошенников, вопросы зачета касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельная часть вопросов для предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки.

В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них калининградцы получат именной сертификат. Каждый участник зачета получит анализ ответов с рекомендацией обучающих материалов. На прохождение испытания дается один час, а количество попыток неограниченно.

«Прохождение зачета позволит повысить уровень финансовой грамотности, лучше разобраться в финансовых продуктах и услугах, правильно их выбирать и легче достигать финансовые цели, придаст уверенности в вопросах инвестирования, а также поможет защититься от мошенников», – поделился управляющий Отделением по Калининградской области Северо-Западного ГУ Банка России Евгений Малый.

Для участия требуется зарегистрироваться на сайте зачета: www.finzachet2021.ru

Также на сайте зачета можно пройти Опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *