Жители Калининградской области задолжали более 390 миллионов рублей за электричество

1 просмотров

Более 390 миллионов рублей. Именно столько жители Калининградской области задолжали за электричество. Сотрудники «Янтарьэнергосбыта» провели рейд по должникам. На этот раз с судебными приставами.

На этот раз рейд приставов с энергетиками. Пытаются достучаться до самых злостных неплательщиков. Но услышав, кто за дверью, пустить гостей в квартиру решается далеко не каждый собственник. Некоторые из них задолжали за электричество до двухсот тысяч рублей.

За первые два месяца этого года по причине долгов остались без света почти 900 семей. За электроэнергию они не заплатили более четырёх миллионов рублей. При этом энергетики всегда идут навстречу потребителям и предлагают реструктуризировать долг.

Но если должник отказывается платить по счетам, вначале отключают электричество. Передача дела в суд  это крайняя мера. За этим следует визит судебных приставов, запрет на выезд заграницу и, нередко, арест имущества.

Пока судебные приставы общаются с должником, бригада электромонтёров проверяет счётчик. Многие должники самовольно подключаются к сети. За такое недобросовестных потребителей ждёт штраф — до 10 тысяч рублей.

Сотрудники «Янтарьэнергосбыт» предупреждают, единственно верный способ вернуть свет в квартиру  заплатить по счетам.

 

София Беренёва, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *