Жители региона задолжали за свет 540 млн. рублей

просмотров

540 миллионов рублей. Именно такую сумму задолжали за электричество жители Калининградской области. Чтобы убедить людей платить по счетам вовремя сотрудники компании регулярно проводят рейды по отключению должников от электроэнергии. Только в этом году за неуплату обесточили более 1700 жителей региона.

Платить по счетам можно и не выходя из дома. Оплатить услуги можно через сервис «Личный кабинет», доступный на сайте «Янтарьэнергосбыта».

Анастасия Торотько, старший техник ОАО «Янтарьэнергосбыт»:

— После отключения должник должен полностью погасить свой долг и услугу по восстановлению электроэнергии. Либо заключить соглашение о рассрочке платежа. В таком случае электроэнергия будет поставлена в течение 2 дней. Хочу отметить также, что не следует допускать крайней меры, выгодно платить своевременно, не дожидаясь прекращения подачи энергоресурсов. 

Если злостный неплательщик и после отключения отказывается рассчитаться с долгами, компания обращается в суд. И тогда в гости к должнику придут уже судебные приставы, что может повлечь за собой арест имущества и запрет на выезд заграницу.

София Беренёва, Андрей Терентьев

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *