Жители Славска встревожены состоянием открытого бассейна с минеральной водой

4 просмотров

Жители Славска встревожены состоянием единственного в Калининградской области открытого бассейна с минеральной водой. Летом в небольшой городок приезжают купаться со всего региона и даже из-за рубежа. Люди несколько лет слышат речи от местных властей, что бассейн приведут в порядок, но воз и ныне там.

Сейчас бассейн в Славске больше похож на лягушатник… в буквальном смысле, вместо минеральной воды — болотистая зелёная жижа. Повсюду покосившиеся бетонные плиты. Съеденное ржавчиной ограждение. В такое состояние одну из главных достопримечательностей города привело не только время, но и бездействие местных властей, считает коренной житель Леонид Фабричкин.

ЛЕОНИД ФАБРИЧКИН, ЖИТЕЛЬ СЛАВСКА:

— Сейчас бассейн находится в плачевном состоянии, вот желательно, чтобы навели порядок. Очень много летом бывает народу здесь приезжают разных городов, с Советска и Калининграда даже вообще с области приезжают сюда, интересуются, что за бассейн.

Благоустроить визитную карточку Славска планируют уже много лет. Сейчас, по поручению губернатора Антона Алиханова, местные власти посчитали, во сколько обойдётся только разработка проекта реконструкции бассейна.

ПЁТР КАБАЛИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЛАВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Будет полный ремонт самого бассейна — это путём проведения капитального ремонта — это заливка дна основания, строительство административных центров. Обустройство игровых площадок современных, кабинок и ограждений.

В муниципалитете надеются, что сделать реконструкцию бассейна в Славске поможет не только региональное правительство, но и инвестор. Ведь у этого места большие перспективы.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Единственный в Калининградской области открытый бассейн с минеральной водой можно будет посещать круглогодично. Планируется, что после проведения реконструкции, он станет местом притяжения для туристов.

В местной администрации не могу назвать точную дату начала работ по приведению в порядок бассейна в Славске. Чиновники рассчитывают, что это случится в 2021 году.

Константин Морозов, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *