Жительница Германии заплатила долг за своих нерадивых калининградских родственников

1 просмотров

Жительница Германии заплатила долг за своих нерадивых калининградских родственников. Как сообщили в региональном управлении Службы судебных приставов, пристав-исполнитель Багратионовского района на основании решения мирового судьи возбудила исполнительное производство о взыскании более 60 тысяч рублей с жительницы Ладушкина, имеющей двойное гражданство России и Германии.

Как пояснили в ведомстве, проживая за границей, собственница жилья каждый год приезжает в Россию и останавливается в принадлежащей ей квартире, в которой в ее отсутствие живут родственники. Посчитав, что за границей тетушка «гребет деньги лопатой», родня перестала платить за жилищно-коммунальные услуги. Приехав очередной раз на историческую Родину, ничего не знавшая о долгах владелица квартиры приобрела билеты на обратный путь. Однако, в связи с неоплатой задолженности было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы России.

Владелице квартиры ничего не оставалось, как оплатить образовавшуюся задолженность в полном объеме за своих нерадивых родственников, а также исполнительский сбор за нарушенный 5-дневный срок исполнения требований исполнительного документа, сообщает «Радио России — Калининград».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *