Жителям Калининградской области госуслуги стали доступнее благодаря электронной подписи

1 просмотров

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи удостоверяющего центра на базе Кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Кадастровой палаты Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра, а также других ведомств.

При помощи электронной подписи заявители смогут получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде.

Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать онлайн следующие услуги:

– Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

– Отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет.

– Оформить анкету для получения паспорта.

– Получить ИНН.

– Подать заявление для поступления в вуз. С каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью.

– Официально оформить документы о сотрудничестве (например, договор о выполнении работы для физлиц, работающих на дому и получающих заказы через сеть Интернет).

 Заполнить заявку на выпуск сертификата можно в режиме онлайн на сайте удостоверяющего центра.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *