Журналисты ГТРК «Калининград» стали призёрами конкурса журналистов региональных СМИ

5 просмотров

Стали известны итоги конкурса журналистов региональных СМИ, организованного Банком России. На участие в нем было подано свыше 300 заявок.

В список победителей, в номинации «Авторская телевизионная программа» попали ведущие ГТРК «Калининград» — Роман Гаранчук и Екатерина Говорова. Они презентовали программу «Позиция». Одна из передач была посвящена доверию банковским организациям, а другая теме банкротства физических лиц.

Екатерина Говорова и Роман Гаранчук:
— Нужно сказать, эту программу не готовили специально к конкурсу. Ни в коем случае. Мы вообще не готовим никогда программу специально к конкурсу. Поэтому здесь все по-честному. Главные в программе «Позиция» —  наши зрители! Всем большое спасибо за то, что нас смотрят. Нам это очень приятно. Мы всегда стараемся рассказывать о том, что людей действительно волнует.

Среди призёров конкурса Банка России в номинации «Радиопроект» оказался ещё один наш коллега. Михаил Дюков с программой «Финпросвет». На протяжении года она выходила в эфире «Радио России».

Михаил Дюков начальник службы радиовещания ГТРК «Калининград»:

— Буквально вчера пришло письмо из Центрального банка, что по итогам конкурса наша программа заняла второе место. Это было очень неожиданно. В первый момент что почувствовали? Гордость за команду. Я всегда говорю, что программу делает автор, звукорежиссёр и конечно гость.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *