Зрители о фильме «Притяжение»: Даже не верится, что наши снимали

1 просмотров

За неполную неделю проката новый фантастический фильм «Притяжение» посмотрели почти полтора миллиона россиян. Лента собрала более 400 миллионов рублей. Калининградцы тоже активно заполняли кинозалы.

Упавшая на Москву летающая тарелка вызвала переполох далеко за пределами столицы. Калининградские киноманы отметились довольно неожиданной мотивацией для похода на новый фильм Федора Бондарчука.
— Друг пригласил. В фильме разбомбили район, в котором он проживает. Поэтому решили пойти посмотреть.

На этот раз жертвы важнейшему из искусств не понадобились. Район Чертаново в «Притяжении» сконструировали и смоделировали на компьютере. То есть это абсолютно цифровой мир, который был на графике разрушен, а потом реконструирован. Картина, по признанию режиссера, не снята, а нарисована почти наполовину. Это настоящее пиршество спецэффектов.

Святослав Кузнецов, зритель:
— Сюжет очень навороченный, графика хорошая.

Александр Чекаев, зритель:
— Даже не верится, что наши снимали. Спецэффекты на уровне и такая мысль глубокая в фильме есть, что надо быть гуманнее, внимательнее к близким и больше думать, а не действовать сгоряча.

Спецэффекты — это только одна сторона зрительского успеха «Притяжения». Из серой массы космических катастроф ленту выделяет продуманный до мелочей сценарий. Инопланетяне — это метафора. На самом деле, кино о людях, способных понимать и принимать кого-то, отличного от нас. И о сложном пути героини к любви. Одним словом, настоящая человеческая история.

Павел Будников, Андрей Адамов