14-летняя калининградка стала жертвой насильника

просмотров

В Калининграде 14-летняя школьница пострадала от рук насильника. Инцидент произошел в начале августа. Стражам порядка удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Об этом калининградским «Вестям» сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным следствия, преступник подошел к группе школьников во дворе одного из домов на улице Судостроительной и представился полицейским. В ходе непродолжительной беседы незнакомец заявил одной из девочек, что она должна пройти с ним якобы в отдел полиции. На самом же деле, злоумышленник завел девочку в безлюдное место, и совершил в отношении нее действия сексуального характера с применением насилия.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 21–летний мужчина, проживающий на территории Калининградской области без регистрации.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «А» ч. 3 ст. 132 УК РФ «Действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней потерпевшей».

По данным пресс-службы регионального Управления МВД, злоумышленника задержали в субботу, 13 августа, на улице Олега Кошевого в Калининграде. В результате проведения комплекса оперативных мероприятий, направленных на установление причастности 21-летнего жителя области к противоправным действиям в отношении несовершеннолетних, его опознали четыре свидетеля.