25 образовательных организаций Калининградской области станут инновационными площадками Института воспитания

25 образовательных организаций Калининградской области станут инновационными площадками Института воспитания

8 просмотров

Двадцать пять образовательных организаций Калининградской области станут инновационными площадками Института воспитания. Всего было подано около 1500 заявок из 85 регионов России и Республики Таджикистан. Инновационными площадками Института воспитания могли стать детские сады, школы, колледжи, университеты, организации дополнительного образования. С каждой площадкой будет заключено соглашение о сотрудничестве до 30 декабря 2024 года, а также подготовлен план работы.

Теперь в 25 образовательных организациях региона будут внедряться современные концепции воспитания, новые модели и педагогические технологии. Учителя и воспитатели будут участвовать в мониторингах, научных и социологических исследованиях.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Участие калининградских образовательных организаций в инновационных проектах позволит нам выстроить работу, благодаря которой наши дети будут вовлечены в образовательно – воспитательные события и занятия по интересам, начиная с детского сада. А для педагогов это замечательная возможность повысить профессиональные навыки и обеспечить более полное сопровождение воспитанников во взаимодействии с семьей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *