3 сентября Калининград вновь примет Кубок России по кудо

3 сентября Калининград вновь примет Кубок России по кудо

11 просмотров

Лучшие бойцы со всей страны. 3 сентября Калининград вновь примет Кубок России по кудо. Но турнир образца 2022 года особенный.

Впервые в истории развития этого ударного единоборства в нашей стране установлена солидная финансовая мотивация для чемпионов. Соревнования пройдут на призы губернатора Калининградской области Антона Алиханова и чемпионам гарантирован чек на полмиллиона рублей.

Подчеркнём, что поединки сильнейших бойцов кудо России 3 сентября с 10 утра и до 18 часов вечера пройдут на главной арене Дворца спорта «Янтарный». Вход для болельщиков бесплатный.

ЕВГЕНИЙ СКАЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Читал в пресс-релизе, что реальнее кудо только жизнь. Но на самом деле там такие удары. По звуку только можно там в ступор и ужас впасть. От звука удара. Как бойцы там бьются, можно только представить. Поэтому призываю всех прийти, поболеть.

РОМАН АНАШКИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КУДО РОССИИ:

— Эдгар Колян, там Костя Караульных, там и девчонки у нас многократные, и Марат Алиасхабов. То есть вот вся эта энергетика, которая завтра будет, начиная с раздевалок, начиная со входа на стадион. Вот она будет бурлить. Я надеюсь, что даже те молодые спортсмены, которым может быть ничего не светит, завтра приобретут колоссальный опыт.

После пресс-конференции в музее спортивной славы стадиона «Калининград» открылся новый стенд. Это форма Марата Алиасхабова и завоёванный им кубок за победу на чемпионате мира 2018 года.

Супертяжеловес уже несколько лет живёт в Янтарном крае и впервые представит наш регион на домашней арене в самой престижной категории.

Напомним, что в этом виде спорта используется ударная и борцовская техника, руки участников защищают лёгкие перчатки-накладки, а на голове надет шлем. Учитываются болевые, удушающие приёмы, зрелищные броски и ощутимые попадания в голову или корпус противника.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *