Михаил Ведерников: открытие культурно-делового центра российских немцев в Калининграде — значимый вклад в развитие межкультурных отношений

Михаил Ведерников: открытие культурно-делового центра российских немцев в Калининграде — значимый вклад в развитие межкультурных отношений

просмотров

Михаил Ведерников, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе провел рабочую встречу с Генрихом Мартенсом, президентом Федеральной национально-культурной автономии российских немцев.

Речь шла об учреждении в Калининградской области новой организации «Культурно-деловой центр российских немцев».

Деятельность Центра будет направлена на поддержку молодежи, а также сотрудничество в сфере культуры, науки, предпринимательства с общественными и коммерческими организациями региона. Генрих Мартенс обратился к Михаилу Ведерникову с просьбой поддержать в Калининградской области работу Центра и по всем ключевым вопросам нашел понимание у заместителя полпреда президента.

«В Калининградской области проживает более 7 тысяч российских немцев, и мы готовы поддержать проекты по их этно-культурному развитию. Открытие Центра – это значимый вклад в развитие межкультурных отношений», — отметил Михаил Ведерников.

На встрече Генрих Мартенс подчеркнул значимость предпринимателей из числа российских немцев. По его словам, они могут стать мостом сотрудничества между Россией и Германией.

«У нас уже есть договоренности с рядом крупных немецких компаний, которые проявляют интерес к сотрудничеству с предприятиями Калининградской области», — заверил Генрих Генрихович. Он добавил, что на конец 2017 года запланирован большой культурно-деловой форум российских немцев, который решено провести в Калининграде при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России.

По итогам встречи было принято решение о детальной проработке форматов сотрудничества Федеральной национально-культурной автономией российских немцев с правительством Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *