81-летнему калининградцу грозит срок за неоднократное вождение в нетрезвом виде

81-летнему калининградцу грозит срок за неоднократное вождение в нетрезвом виде

1 просмотров

В Калининграде пенсионер рискует угодить за решетку. Как сообщили корреспонденту калининградских «Вестей» в пресс-службе регионального Управления МВД, 81-летнего мужчину задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде в конце октября. Выяснилось, что в подобном состоянии он управляет машиной не в первый раз. В связи с этим в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

По данным ГИБДД, с начала года в областном центре сотрудники ведомства привлекли к ответственности 264 водителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования. Их действия квалифицированы по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления автомобилем на срок до 3 лет и штрафом в размере от 200 000 до 300 000 рублей.

Одним из злостных нарушителей, задержанных полицейскими, оказался 26-летний житель региона. Агрессивный водитель трижды привлекался к уголовной ответственности за нетрезвую езду и на момент проверки, будучи фигурантом очередного уголовного дела, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

К слову, всего 3% нетрезвых водителей — представительницы прекрасного пола.