Заливатский о предостережении прокуратуры: «Они просто описали законный план действий»

Заливатский о предостережении прокуратуры: «Они просто описали законный план действий»

3 просмотров

Глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский прокомментировал предостережение прокуратуры, которое ему вынесли в связи с намерением продать здание мэрии. Сити-менеджер утверждает, что предостережение — не более, чем план, по которому нужно действовать, чтобы правильно реализовать муниципальное имущество, и эти требования закона были ему прекрасно известны.

«Прокуратура усмотрела в моем посте в «Фейсбуке» возможность нарушения прав граждан на получение услуг МФЦ — это первое, и вторая претензия — здание не внесено в перечень приватизации на 2017 год. Условно говоря, в этом предостережении прокуратура прописывает правильный план того, как мне надо действовать, чтобы законно реализовать это имущество,» — сказал Заливатский, — Я все это знал, я ведь четко указал в своем посте, что мы будем выносить вопрос о приватизации на рассмотрение Совета депутатов, а для МФЦ искать другое доступное для людей место».

Напомним, в конце прошлой недели Алексей Заливатский опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» сообщение о намерении продать здание  администрации, аргументируя это бедственным финансовым положением муниципалитета.