Антон Алиханов вручил государственные и областные награды жителям Янтарного края

3 просмотров

Торжественная церемония награждения прошла зале заседаний регионального правительства. Медали, грамоты и благодарности получили 26 человек. Это врачи, строители, корабелы, спортсмены, докеры, руководители и работники крупных и  градообразующих предприятий. Отдельно глава региона поблагодарил представителей старшего поколения за весомый вклад в развитие области, которая отметила в этом году своё семидесятилетие. Антон Алиханов высоко оценил их труд и пожелал им новых свершений.

АНТОН АЛИХАНОВ – ВРИО ГУБЕРНАТОРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
Мне крайне приятно вас всех тут видеть. Я хочу сказать, что благодаря таким людям, как вы, мы, люди молодые, только начинающие свой такой трудовой подвиг, в самом начале находящиеся, нам важно видеть именно ваш пример.

В числе награждённых председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин. Он получил знак «За Заслуги перед Калининградской областью». Народный избранник активно участвует в благоустройстве дворов и ремонте домов, помогает школам и детсадам, ветеранам войн и труда.

В честь семидесятилетия города он издал книгу «Калининград-70» и инициировал учреждение новой юбилейной медали, которой уже наградили около трёх с половиной тысяч человек.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:
— Уверен, что не на словах, а на деле мы должны доказать, что мы не зря работаем в нашем городе. Я вот думаю, вы все видите, как за последние несколько лет город у нас изменился. И это благодаря совместной работе и жителей Калининграда, и депутатов, и администрации. Дальше, я думаю, успехи у нас будут ещё лучше.

Алексей Анкудинов, Наталья Будник