Беслан Аджинжал назначен директором «Балтики» по развитию молодёжного футбола

Беслан Аджинжал назначен директором «Балтики» по развитию молодёжного футбола

6 просмотров

На должность директора ФК «Балтика» по развитию молодёжного футбола назначен  экс-игрок калининградской команды Беслан Аджинджал (1994-1999 гг.).  Это один из представителей «золотого» состава «Балтики»,  он  провёл в первенствах страны 195 игр, где забил 16 мячей. В рамках российской премьер-лиги Аджинджал сыграл в общей сложности более двухсот матчей, последнее время был главным тренером национальной сборной Абхазии, сообщает  пресс-служба регионального правительства.

«Мы делаем серьезную ставку на развитие молодежного футбола в регионе. В перспективе на базе «Балтики» хотелось бы открыть свою академию по образцу тех, которые успешно воспитывают подрастающее поколение спортсменов в Краснодаре и Москве», — заявил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Александр Шендерюк-Жидков на встрече. Он напомнил, что последний раз молодежная «Балтика» стала чемпионом России среди юношей в 2001 году, и пора прекращать ностальгировать и браться за дело.

По словам врио вице-премьера, перед правительством стоит задача выстроить единую структуру молодежного футбола в Калининградской области. Сейчас в центр подготовки»Балтики» входит 11 возрастных групп и молодежная сборная, которая выступает в чемпионате области.

«У нас есть профессиональная футбольная команда, которая уже показывает хорошие результаты. И хотелось бы, чтобы любой начинающий футболист и его родители считали перспективным оказаться в ее рядах. Напомню, что врио губернатора Антон Алиханов поставил задачу к 2020 году «Балтике» выйти в РФПЛ. Если мы хотим выйти в российскую премьер-лигу, нужно заниматься молодежью. Без серьезной подготовки нам там делать нечего», — заявил Александр Шендерюк-Жидков и добавил, что для развития молодежного футбола планируется открытие новых тренировочных баз и использование инфраструктуры, созданной к чемпионату мира.

Фото: официальный сайт ФК «Балтика»

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *