Администрация Светлогорского округа заключила соглашение о сотрудничестве с отдельной береговой ракетной бригадой

Администрация Светлогорского округа заключила соглашение о сотрудничестве с отдельной береговой ракетной бригадой

97 просмотров

19 ноября отмечался День ракетных войск и артиллерии. Памятная дата установлена в честь переломного момента в Сталинградской битве. Именно с массированной артподготовки началось контрнаступление советских войск ровно 80 лет назад.

В наши дни орудия, снаряды, ракеты и люди, которые ими управляют, всё также подчас решают исход сражений. В составе Балтийского флота немало военнослужащих, которых можно отнести к этому роду войск. В Светлогорском округе находится отдельная береговая ракетная бригада. Местные власти заключили с нею соглашение о сотрудничестве.

Светлогорская администрация уже более 10 лет взаимодействует с ракетчиками. В 2019 году военнослужащие взяли шефство над юнармейцами. Эти ребята окончили школу, и сейчас воинская часть готова воспитывать уже новый состав.

ОЛЕГ КУЗНЕЦОВ, КОМАНДИР БЕРЕГОВОЙ РАКЕТНОЙ БРИГАДЫ:

— Любые спортивные праздники мы все вместе поддерживаем. У нас выделяются команды совместные для проведения различных мероприятий, также мы в школы назначаем для проведения инструкторских занятий, а также для сдачи ГТО специалисты наши участвуют. Ну и показ, рассказ стрелкового вооружения, в основном.

ВЛАДИМИР БОНДАРЕНКО, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕТЛОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Одно дело – постигать азы инженерной мысли или строевой подготовки в школе, и совсем другое дело здесь, на территории части. В перспективе у нас также и уроки мужества, которые будут проводить военнослужащие для наших ребят. И, в принципе, патриотическое воспитание, оно будет актуально всегда, и, конечно, взаимодействие с ракетной бригадой нам в этом очень поможет.

Большое внимание во взаимодействии местных властей и военных уделяется именно подрастающему поколению, ведь только совместная патриотическая работа способна воспитать из школьников достойных граждан самой большой страны в мире.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *