Акция «Безопасность детства»: Пожарные и спасатели заехали в Калининградскую областную детскую библиотеку имени Гайдара

Акция «Безопасность детства»: Пожарные и спасатели заехали в Калининградскую областную детскую библиотеку имени Гайдара

6 просмотров

Пожарные и спасатели заехали в Калининградскую областную детскую библиотеку имени Гайдара. В ней прошла всероссийская акция «Безопасность детства».

Действующие сотрудники МЧС провели открытый урок для учеников начальных классов лицея №18 и школы №14. Детей учили правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности и защищать себя.

Задача — в доступной форме рассказать ребятам, как действовать в чрезвычайной ситуации. Пожарные ответили на все интересующие вопросы.

МАКСИМ СТУКАЛО, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ №1 КАЛИНИНГРАДА:

— Чтобы дети не просто слышали, а видели из первых уст от тех людей, которые принимают участие, которые расскажут из своего опыта, а не каких- то выдуманных историй. Чтобы они вынесли для себя какой-то урок, что в каких моментах делать.

Сейчас нет морозов, но озера покрыты тончайшим льдом. Выход на них смертельно опасен. О правилах поведения на водоёмах области ребятам рассказал инспектор ГИМС.

АЛЕКСЕЙ НАБИЕВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГИМС КАЛИНИНГРАДА:

— Не все ребятишки элементарно знают номера экстренных служб, не говоря уже о других правилах безопасности, мы проводим мероприятия в школах детских садах, при помощи каких подручных спасательных средств, можно помочь человеку, находящемуся в беде, напоминаем телефоны экстренных служб.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *