Александр Бастрыкин вручил Наталье Гацко почётную грамоту за налаживание работы со СМИ в регионе

Александр Бастрыкин вручил Наталье Гацко почётную грамоту за налаживание работы со СМИ в регионе

12 просмотров

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Калининградской области Наталья Гацко была отмечена как один из сотрудников, которые лучше всех наладили взаимодействие ведомства со СМИ и проверку сообщений о правонарушениях в своём регионе.

Почётную грамоту ей вручил лично председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он напомнил помощникам руководителей региональных управлений, что в фокусе внимания должны быть, прежде всего, материалы о преступлениях в отношении детей, жилищных проблемах, сложностях в лекарственном обеспечении, о нарушении прав дольщиков и незащищённых категорий населения.

По словам Александра Бастрыкина, сейчас требования к работе следователей изменились. Ориентиром стали результаты, которые показывают сотрудники ведомства в ходе специальной военной операции.

АЛЕКСАНДР БАСТРЫКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

— Сейчас очень важно, чтобы мы поддерживали активное взаимодействие не только с журналистами, как мы это делаем, не только со СМИ, но и с людьми. Потому что большинство жалоб, которые к нам поступают, они могут быть успешно решены на уровне районного отдела. В крайнем случае, областного, краевого, республиканского управления. Вы должны быть помощниками не на словах, а на деле.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *