Александр Ярошук поблагодарил строителей за преображение города

3 просмотров

За вклад в развитие строительного комплекса Александр Ярошук вручил грамоты и благодарственные письма сотрудникам комитета архитектуры и строительства и сотрудникам муниципальных предприятий.

Город выполняет свои обязательства по возведению объектов в рамках федеральной целевой программы. Большая ответственность ложится на строительную сферу в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года. Сейчас начались работы по реконструкции Солнечного бульвара, моста Высокого, реконструкции стадионов «Локомотив» и «Пионер». До 2025 года в Калининграде должно появиться 11 новых школ. Прежде всего в густонаселенных районах города. В первую очередь, новые здания будут построены на улицах Аксакова, Рассветной Артиллерийской.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК. ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:
— Я от всей души хочу поздравить большой коллектив строителей, который созидает в городе Калининграде. Работает и строит массу объектов социальной направленности, очень много строит жилья, административных, спортивных объектов, школ, детских садов, объектов ЖКХ. Мы за последние годы очень нарастили свои строительные мощности, как в количестве, так и в качестве.